+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нововведения - 12 лет обучения. За и против

Hybrid View

  1. #1

    Лампочка Нововведения - 12 лет обучения. За и против

    Как вы считаете, необходимо ли 12 лет обучения в школе? Раньше было всё просто - с 1го по 10 класс и всё, потом убрали 4ый класс (многие, в том числе и я попали в эту струю) и прибавили 11, потом вернули 4ый класс. И вот теперь хотят добавить ещё и 12. И в каком же возрасте получаются будут заканчивать школу? Смешно, но так посмотришь и в 11м классе можно будет в школу с коляской приходить...

    Вобщем считаете ли вы необходимым введение 12 лет обучения в школе? За и против.

  2. #2

    По умолчанию

    Я против нововведения,12 летнего обучения в школе,зачем еще прибавлять время обучения ,кто хочет тот и за 11 лет выучит весь школьный материал.Да я че то сомневаюсь что кто будет учиться все 12 лет ,все наверно будут уходить после 9 класса ,зачем сидеть в школе еще 3 года,когда за это время можно закончить другое учебное заведение и можно получить среднее специальное образование.

  3. #3

    По умолчанию

    я бы сделал в 12 классе дополнительную программу для подготови к поступлению в вуз , но этот 12 класс по желанию! А так я против этого!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Сейчас нахожусь в городе Днепропетровск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я вроде слышал что отменили 12 классов, хотя фиг поймёшь министров образования...они сами не знают что хотят....только ученикам мозги компасируют.
    Помни - жизнь одна....человек не забывай о реальности....

  5. #5

    По умолчанию

    я лично против этого одного года в школе, если уж министры считают что надо добавить учёбы, то пусть лучше в вузе добавляют, так как многие в вузы не поступают,а идут на завод. А зачем тому кто работает на заводе учиться так много? пусть работают

  6. #6

    По умолчанию

    Моё мнение, Считаю что 12 летнее обучение ничего хорошего не даст, так как 11 лет достаточно для полного получения полной базы школьного образования !!! я Против !

  7. #7

    По умолчанию

    Я против такого нововведения . школьную программу можно и в 11 лет вместить спокойно .
    Да и представьте дядь и теть сидящих за партами . А тети с пузиками уже )))

  8. #8

    По умолчанию

    Конечно против Ольга. Не вижу в этом никакого смысла... Абсолютно никакого. Дети и так получают вполне хорошее образование, и результаты ЕГЭ тому подтверждение

  9. #9

    По умолчанию

    12 лет обучения!!! Физика, Химия, Политология, Геометрия, Черчение, ОБЖ и т.д. сколько по-жизни не нужной информации. И нет ни одного предмета, который бы изучал: Успех в жизни, межличностные отношения (частично, психология), лидерство, финансы и инвестирование, тайм-менеджмент - всё то, что по-жизни необходимо уже в 18 лет.

    Вы знаете, где всему этому научиться?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения