+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Почему так сложно учиться?

  1. #1

    По умолчанию Почему так сложно учиться?

    Все наверно замечают что с каждым годом всё труднее и труднее сдавать экзамены. А почему?
    А ответ на такой вопрос прост. Всё дело в том что государство нуждается в рабочей силе, так как в последнее время набралось столько людей с высшим образованием, а сидят они без работы. Именно поэтому с каждым годом задания ЕГЭ всё сложнее и сложнее. Если судить наше время, сейчас иногда обычный сантехник или сварщик зарабатывает больше чем начальник , так как сварщик трудится каждый день ,а начальник ищет работу и сидит дома в поисках.
    Вот государство и идёт на такие меры , чтобы уменьшить безработицу.
    Нам нужны трудящиеся на заводах!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Почему так сложно учиться? Если не Запускать Учёбу, То Порой может казаться что легко....Всё зависит от того как человек воспринимает материал, кто то быстро, кто то вообще не понимает о чём Речь. И вот кто никак не понимает материал отправляеться на заводы и другие технические предприятия !

  3. #3

    По умолчанию

    Да правда учиться не когда не тяжело ,если всегда учиться а не считать на небе ворон.А государство правильно делает что усложняет ЕГЭ это не только решение проблемы по безработице ,но и прогрессировавшие какое ни какое.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну я думаю, что не всем хочется вкалывать на заводах за граши, так как у многих есть семьи, а семью надо одеть, накормить, напоить.Да и только есть еще одна проблема, что щас много рабочих у которых богатые родители, у них покупные дипломы об образование, а значит если они купили, то они не хотят чему то учится и просто они купили например диплом Юриста, а сами об этой професси не чего не знают.

  5. #5

    По умолчанию

    Государство нуждается в рабочей силе? Этот лозунг выдвигают и дублируют для того, чтобы люди задумались и в жизни стали не слесарями, водителями, а директорами и управляющими...
    А кто уж не стремится к этому, тот и приходит к этому лозунгу.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот именно все люди хотят стать директорами и управляющими, а зачем государству так много директоров? Все хотят сидеть в кожаном кресле и давать поручения, а давать поручения они кому будут давать? Вот государство и идёт на такие меры усложняет обучение, тот кто не справиться со сложностями тот идёт на завод. А у кого действительно есть знания идут в начальники.

  7. #7

    По умолчанию

    Хех,рабочей силы хватает.Что мало людей по училищам идут?Много,очень много.Хотя и директоров много развелось,все с высшими сидят.

  8. #8

    По умолчанию

    учится вовсе не сложно
    главное выбрать правильно направление
    и тогда тебе будет самому интересно взять учебник и почитать пару часиков в день.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
    учится вовсе не сложно
    главное выбрать правильно направление
    и тогда тебе будет самому интересно взять учебник и почитать пару часиков в день.
    И это по твоему несложно? А вообще думаю,что государтству надоело,что все хотят ходить с высшим образованием,вот и усложняют,чтобы рабочими шли.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот вот иногда не хватает рабочих сил в стране, потому что многие юристы которые сидят по поль года дома и не работаю, а какие то сантехники и рабочие на заводах иногда зарабатывают и больше

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения