+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Куда пойти учиться

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию Куда пойти учиться

    Пришел из армии, а тут все изменилось, не поймешь что к чему, а теперь и по чем...
    Вчера обошел у себя рядом с домом ГУКИТ, ГУСЭ , СПбГУП - но так ничего и не решил...
    Хочется учиться с удовольствием, так, чтоб интересно было... Люблю общаться, музыку, комп...
    С первого взгляда вроде бы СПбГУП поприличнее... , там и в ПК как родного встретили!
    Посоветуйте?!

  2. #2

    По умолчанию

    Привет. Так ты определись что именно больше тебя интересует. Музыка, комп или же учеба)? Все это совершенно разные вещи. В СПбГУП бюджетных мест не очень много, осилишь поступить то после армии? Если дальше хочешь свою жизнь с компами связать - брось мысль о высшем образовании вообще, оно там нужно только для совковых работадателей. Иди на курсы типа [Для просмотра ссылок на нашем сайте про вузы необходимо зарегистрироваться на форуме]. Их филиал и в Питере по моему есть.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, ты, брат , даешь! Ты что разницы не видишь между пирогом и огрызком? У меня и родаки все с вышкой, и я не хочу быть хуже...
    Я и в армию пошел, чтоб доказать, что не трус, ну, а теперь хочу доказать, что не болван... Поэтому и на заочку не рвусь - хоть проще поступить, там учат... как на курсах - рывками... Если еще работаешь, четко знаешь, что надо - тогда можно и на заочку, а так... Нет, я хочу поучиться со всеми прелестями студенческой жизни.... Мои рады, что я домой из армии вернулся, на все готовы, чтоб только учился...

  4. #4

    По умолчанию

    мне кажется, что вам подойдет вечернее или заочное отделение в СПбГУПе...оно не дорогое по сравнению с другими питерскими вузами...к тому же такое обучение позволит вам еще и работать, а следовательно, зарабатывать на обучение...да и готовиться к сессии будет удобно, так как в библиотеке СПбГУП вы сможете получить всю необходимую учебную литературу...бесплатный интернет, возможность сканирования и ксерокопирования - заметно облегчат вам учебную деятельность...судя по всему, вы живете рядом с СПбГУП, поэтому сходите в приемную комиссию, посмотрите на СПбГУП изнутри, а потом сможете составить полное представление об университете. удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    У меня есть друг - программист. 17 лет парнишке, школу с трудом закончил, высшее образование и не думает получать. Пишет качественный софт с абон. платой на заказ. В месяц имеет 5000$ баксов+. Почему так? Потому что он достиг этого своим умом, он сам писал и учился. Все эти образования, ровным счетом как наши власти и зомбовидение - навязанная обществом херотень. Не во всех сферах, но в сферах компа и музыки - уж точно. Зайди на HeadHunter и посмотри все вакансии программистов, с зарплатами более 2000$ в месяц. Странно, что работодатели не требуют на эти должности дипломированных специалистов? Хотя сейчас не поймешь моей логики, может со временем...

  6. #6

    По умолчанию

    если хочешь учиться, тогда тебе точно дорога в СПбГУП. слышал по радио у них новый факультет, два диплома за 5 лет дают. да и студенческая жизнь вроде насыщенная. о вузе кстати случайно узнал, играю на гитаре, был у них на фестивале. внешне - оч крутой вуз!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HenzO Посмотреть сообщение
    ...парнишка школу с трудом закончил, высшее образование и не думает получать. Пишет качественный софт с абон. платой на заказ. В месяц имеет 5000$ баксов.... Все эти образования, ровным счетом как наши власти и зомбовидение - навязанная обществом херотень. Не во всех сферах, но в сферах компа и музыки - уж точно....
    Ты служил в армии? Там таким пареньков полно! Нагляделся и наслушался, и оценил советы родичей учиться, учиться и учиться...
    Не поверишь, но пообщаться нормально можно было с двумя пацанами из всего взвода... А что деньги - это здорово, но не все - это я еще в школе уяснил, - учился в спецгимназии.. Вышка для меня - это не столько конкретные знания - они имеют особенность быстро устаревать, особено, что касаются компа - а база общекультурная, кругозор, толчок к само-деятельности и само-образованию... Да и общение с единомышленниками и профи! Я в СПбГУП заявление подал на звукорежиссуру. Прихожу посмотреть, а встречаю ребят, что на Дворцовой зажигали.. Они оказываются там на 4-ом курсе, и вообще много музыкантов известных там учатся.
    Может и во мне что пробудится... Я потом всем вам отпишу, как получится с учебой в СПбГУПе. Обещаю!

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, ты, брат , даешь! Ты что разницы не видишь между пирогом и огрызком? У меня и родаки все с вышкой, и я не хочу быть хуже...
    а что если пойдеш на заочно то не будет высшего образования что ли?ты должен сам решить кем ты хочеш быть в этом мире, а не спрашивать совета у других.

  9. #9

    По умолчанию

    Поступать надо туда, где тебе будет интересно работать по такой специальности. Сейчас же в моде информационные технологии. По - моему мнению это не пропадёт, так как развивается быстро. Скоро всё будет держаться на компьютерах. В наше время специалистов в этой области много, но мало тех кто в ней разбирается хорошо.

  10. #10

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, в каких войсках Вы служили? Если в МЧС, то почему бы не пойти именно туда, погранзастава - можно сразу идти работать. Думайте и размышляйте, пообщайтесь с директорами университетов. В конце концов, Вам какая нравится специальность? Вот туда и идете!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения