+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не проходите практику!

Hybrid View

  1. #1

    Сообщение Не проходите практику!

    Хочу вам рассказать одну штуку, которая в принципе происходила со мной. В конце обучения в колледже всех студентов отправляли на практику в сбербанке. В сбербанке все занимались чем попало - кто клиентов обзванивал, кто помещение убирал. Но суть в том, что нам платили за это по 3000 рублей в месяц, а практика была 3 месяца. Сейчас жалею, что я ее проходил. Лучше бы устроился на работу в какой нибудь сторонний банк на обычную вакансию, бегал бы там курьером и документы туда-сюда таскал, зато заплатили бы за 3 месяца нормальную зп. А отчет о практике и мой реальный руководитель на которого я работал подписал бы без проблем.

  2. #2

    По умолчанию

    Совершенно верно. Мой брат никогда не проходил практику. Работал, зарабатывал денежку. Можно сказать проводил время хорошо. А потом, когда понадобилась справка о том, что он прошёл практику, а когда пришло время проверять то, что он прошёл практику, то справку ему сделал знакомый. Вот и всё.

  3. #3

    По умолчанию

    Никогда и не проходил, подрабатывал в соседнем магазине, а на кой мне практика. Убить просто так время? Нет уж, я был студентом, а времени у меня, как и у любого студента было очень мало - денег мало, вот и зарабатывал.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы меня поразили до глубины души! Вам ещё и за практику деньги платили? Первую практику (на первом курсе) я проходила на предприятии знакомой, банки меня обошли стороной, мне повезло. И вот в конце третьего курса снова практика. Ни о какой оплате и речи нет. Поставлены условия - 6 недель ходить на практику с 9 до 17 без перерыва. Классно? И такие условия были не в 1ом, а в нескольких банков. По крайней мере из всех моих знакомых, кто был в банке - никто не получал оплату.
    Вообще верно подмечено. Да и действительно хорошую практику не могут предоставить студентам. Отправят на кассу? Разрешат заключить договор? Смешно, а ведь должно быть так. На самом деле отчет составляется сам без помощи руководителя. Нужна банальная бумажка (у нас) о дневнике прохождения практики и отзыв руководителя о работе - штампы на них и подписи. И ВСЁ! Так что не проходите практику в банках, потеряете зря время...

  5. #5

    По умолчанию

    А по мне лучше практику проходить.Т.к. за это не только бесцунный опыт получаешь,но еще и деньги,пусть и мелочь,а приятно.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вообще конечно если есть хорошие связи, знакомы, которые дадут отзывы о работа, то можно не грузиться и уехать отдыхать на море(ну или заняться чем нибудь полезным)
    а вот если нет таких людей которые потом дадут отзыв о вашей работе или же вы не уверенны в них что они дадут отзыв, то лучше пойти туда куда вас отправляют, на практику

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Сейчас нахожусь в городе Днепропетровск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    А у нас студенты очень часто ездят проходить практику на море , зп у них отличная + море рядом, мой друг говорил что после практики скутер приобрёл , в принципе практику лучше проходить там где хочешь ТЫ , а не куда тебя отправляет ВУЗ , для ВУЗА вы как-бы рабочая сила ,т.к когда вас отправляет ВУЗ половина вашей зп уходит именно ВУЗУ , поэтому вас судить где проходить практику.
    Помни - жизнь одна....человек не забывай о реальности....

  8. #8

    По умолчанию

    Вот сейчас почти такая же ситуация, С сентября надо проходить производственную практику, а я не хочу увольняться с работы, тут платят 10 тысяч рублей, а там где мне надо проходить ничего не платят, вот только переживаю смогу ли я сделать документы о том что я проходил практику совсем в другой фирме !

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно мне повезло с практикой. Мне платили 30% от зарплаты моей специальности. Вышла хорошая, круглая сумма. Причем я получил отличные знания на практике, которыю я несомненно уверен помогут мне в дальнейшей моей работе.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну не знай мне кажется вам еще повезло ,в моём городе некторые практику проходят чуть ли не бесплатно,самое большое могут дать 1500рублей,так что вам стоит ходить на практику.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения